Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

Главные новости спорта Беларуси

БАТЭ проиграл дома брестскому «Динамо»

16. 04. 2019

В упорном матче, который нарекли «нео-класико», БАТЭ проиграл брестскому «Динамо» при чуть более 11 000 зрителей. Это второе поражение борисовчан от брестчан со старта нового сезона. Брест обходит Борисов в турнирной таблице!

БАТЭ — «Динамо-Брест» — 0:1

14 апреля. «Борисов-Арена». 11 269 зрителей.

Судьи: С. Цинкевич (Осиповичи), Е. Романов, В. Малютин (оба — Могилев); В. Шимусик (Осиповичи), С. Чистов (Минск).

БАТЭ: Щербицкий — Филипович, Драгун, Сарока, Скавыш (Милич, 62), Риос, Филипенко, Стасевич (капитан), Волков, Бага (Виллюмссон, 78), Симович.

«Динамо-Брест»: Павлюченко — Кики, Дуарте, Быков, Милевский (Павловец, 84), Витус, Кисляк, Веретило, Нехайчик (капитан), Лаптев (Хобленко, 80), Савицкий (Фамейе, 72).

Гол: 0:1 — Нехайчик (47).

Предупреждения: Филипенко (46), Драгун (90).

Удаление: Риос (90+4).

У БАТЭ вернулся в строй лидер команды Станислав Драгун, получивший травму в стартовом туре. Еще одним знаменательным событием в стане борисовчан стал 23-й день рождения голкипера Дениса Щербицкого, который пришелся на матч с Брестом.

Поединок активнее начали динамовцы, но постепенно игра выравнялась, и сложно было отдать предпочтение кому-то из соперников. Напряжение матча от минуты к минуте возрастало, хотя реальных моментов для взятия ворот было немного.

На 26-й минуте форвард БАТЭ Максим Скавыш после паса из глубины ворвался в штрафную и бил из-под Габи Кики. Несмотря на рикошет от Кики, вратарь брестчан Павел Павлюченко среагировал, но мяч прилетел прямо на голову нападающему борисовчан Антону Сароке, однако тот ударил мимо ворот.

На 35-й минуте перспективный «стандарт» в исполнении «Динамо» завершися тем, что капитан гостей Павел Нехайчик опасно бил головой, но мяч прошел рядом со штангой.

Зато следующий свой шанс Нехайчик не упустил. На 47-й минуте в штрафной площади БАТЭ тонкий пас от Артема Милевского на Павла Савицкого не прошел, но защитник борисовчан выбил мяч прямо на Нехайчика, который из-под соперников нанес удар в ближний угол и открыл счет — 1:0 в пользу Бреста.

БАТЭ потребовалось около десятка минут, чтобы прийти в себя. Борисовчанам явно не хватало разнообразия и креативности в атакующих действиях. В то же время брестчане стали еще более внимательны и осмотрительны в обороне.

И все же шансы у борисовчан возникали. Самый яркий из них — на 63-й минуте. После прорыва Игоря Стасевича по правому краю и последовавшего затем его изумительного паса Антон Сарока бил головой с отскоком от газона, но промахнулся.

А на 74-й минуте уже Брест чудом не удвоил свой перевес в счете. Но защитник БАТЭ Захар Волков спас команду от неминуемого гола, в акробатическом прыжке сумев вынести мяч с линии ворот после того, как Джоэл Фамейе запустил «парашют» за спину голкиперу БАТЭ.

Выход на замену Фамейе вообще доставил немало проблем борисовчанам. Очередная неприятность возникла на 80-й минуте — Фамейе сделал пас в район вратарской на Милевского, но ему как следует пробить помешал Дмитрий Филипенко.

После завершения основного времени поединка рефери добавил 5 минут. И так вышло, что концовку, которая должна была стать особенно горячей, БАТЭ завершал в меньшинстве. На 93-й минуте «стандарт» в исполнении Игоря Стасевича получился неудачным: брестчане выиграли верховую борьбу, а затем последовал дальний заброс Олега Веретило по правому флангу на Павла Нехайчика, перед которым открывался путь к воротам. Но фол Алексея Риоса сорвал голевой рейд динамовца и обернулся для борисовчанина красной карточкой.

БАТЭ завершал поединок в меньшинстве и в оставшееся время не успел создать угроз воротам гостей, которые взобрались пока на вершину турнирной таблицы.

Как отмечает «Прессбол», брестское «Динамо» в матчах чемпионата Беларуси не побеждало БАТЭ на его поле с 2012 года. До воскресной виктории на «Борисов-Арене» увезти три очка со стадиона «желто-синих» брестчанам не удавалось на протяжении шести сезонов, после того как 15 июня 2012 года на Городском стадионе Борисова победу гостям принес Александр Забара, забивший на 91-й минуте после розыгрыша углового.

Всё в одном: создание, наполнение, размещение и продвижение за 99 руб!